Yahoo! JAPAN IDで / してお買い物すると毎日おトク!
3,300円(税込)以上で基本配送料無料(一部地域・一部商品を除く)
LOHACOホーム
解熱鎮痛薬
バファリンA 80錠 2箱セットライオン 頭痛 生理痛 腰痛 歯痛【指定第2類医薬品】

バファリンA 80錠 2箱セットライオン 頭痛 生理痛 腰痛 歯痛【指定第2類医薬品】

ブランド: バファリン

メーカー希望小売価格: 4,554円(税込)

3,005 (税込)

セール 34%OFF

1つあたり1,502.5(税込)

お買い物で今すぐもらえる 1% 最大付与率7%

30 ポイント(1%)

表示よりも実際の付与数、付与率が少ない場合があります。詳細は内訳からご確認ください。

内訳を見る

してPayPayやポイントを獲得

在庫あり

数量

配送情報・送料について

この商品はLOHACOが販売・発送します。

最短翌日お届け

3,300 (税込)以上で基本配送料220(税込)無料

配送料について
ご購入について
おひとり様 1回のご注文につき5点まで
この商品は品質保持・安全のため、お届け方法は対面または宅配ボックスのみとなります。

商品説明

【解熱鎮痛薬】痛み、熱を抑える成分<アセチルサリチル酸>と胃を守る成分<ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト))>。眠くなる成分を含まない

ご家庭の常備薬!「バファリンA 1箱(80錠入)」は痛み・熱に効く鎮痛剤(痛み止め)です。

ご家庭の常備薬!「バファリンA 1箱(80錠入)」は痛み・熱に効く鎮痛剤(痛み止め)です。

■効能   : 頭痛、月経痛(生理痛)等の鎮痛、発熱時の解熱
■対象年齢: 15才以上が服用できます。
■用法・用量:成人(15才以上)、1回2錠、1日2回を限度とし、
なるべく空腹時を避けて服用し、服用間隔は6時間以上おいてください。


あなたの痛み・年齢に合ったバファリンをお選びいただけます!


「バファリンA 1箱(80錠入)」は日常生活の「痛み」を和らげる鎮痛剤(痛み止め)です

「バファリンA 1箱(80錠入)」は日常生活の「痛み」を和らげる鎮痛剤(痛み止め)です

「頭痛」「生理痛」「肩こり痛」「腰痛」「筋肉痛」など、日常生活で「痛み」にお悩みの方は多いことでしょう。
また、風邪をひいたときの「発熱」もよく起こる症状です。

頭痛、生理痛をはじめとした日常的に起こる痛みから急な発熱まで、
バファリンはさまざまな痛みや熱を効果的に和らげます。

「バファリンA 1箱(80錠入)」は早く効いて胃にやさしい鎮痛剤(痛み止め)です

「バファリンA 1箱(80錠入)」は早く効いて胃にやさしい鎮痛剤(痛み止め)です

■バファリンAの特徴

1)バファリンAの鎮痛成分「アセチルサリチル酸(アスピリン)」が早く効いて、
合成ヒドロタルサイトの配合で胃にやさしい解熱鎮痛薬(鎮痛剤)です。

2)眠くなる成分が入っていないので、効果的なタイミングで服用していただけます。

3) 「小さく」+「コーティング」で、飲みやすくなっています。

今すぐ何とかしたい・・・そんな時は「バファリン プレミアム」をオススメします!

今すぐ何とかしたい・・・そんな時は「バファリン プレミアム」をオススメします!

速効・すぐれた効き目の『バファリンプレミアム』今すぐなんとかしたい!そんなつらい頭痛に。
バファリンシリーズの最上位アイテムです。

■効能   : つらい頭痛、発熱の時の解熱
■対象年齢: 15才以上が服用できます。

効き目と胃へのやさしさを両立させたプレミアム処方です。

バファリンシリーズ最上位アイテム!


商品仕様/スペック

効能・効果
(1)頭痛・月経痛(生理痛)・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。
次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。
年齢・・・1回量・・・1日服用回数
成人(15才以上)・・・2錠・・・2回を限度とする
15才未満・・・服用しない

<用法・用量に関する注意>
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方 右図のように錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)。
使用上の注意
<してはいけないこと>
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください
4.長期連続して服用しないでください

<相談すること>
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
関係部位・・・症状
皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
精神神経系・・・めまい
その他・・・鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、発熱、のどの痛み、背中の痛み、過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称・・・症状
ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
3.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
添付文書
ブランド
JANコード
4903301010944
商品番号
X480061
返品について
返品不可
お客様のご都合による返品はお受けできません。※商品の発送時点で、使用期限まで残り600日以上の商品をお届けします。※商品の色や質感を出来るだけ忠実に再現するよう心がけていますが実物と若干異なる場合がございます。※多くのお客様にご利用いただくため、同一のお客様からの大量のご注文、同一のお届け先への大量のご注文は、ご注文のキャンセルをさせていただく場合がございます。※一緒にご注文する商品、またはお届け地域等により翌日配達ができない場合があります。
備考
ご注意【免責】
アスクル(LOHACO)では、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカー等にお問い合わせください。
商品情報の誤りを報告する

医薬品・医薬部外品の人気ランキング

ランキング/1位 1
イブA錠 60錠 エスエス製薬★控除★ 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛【指定第2類医薬品】
698
ランキング/2位 2
【セール】ロキソプロフェン錠「LS」 5袋セット セントラル製薬★控除★ オリジナル【第1類医薬品】
1,215
ランキング/3位 3
ロキソニンS 12錠 3箱セット 第一三共ヘルスケア★控除★ 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・腰痛に【第1類医薬品】
2,094
ランキング/4位 4
ロキソニンSプレミアム 24錠 第一三共ヘルスケア★控除★ つらい痛みに速効+胃を守る成分【第1類医薬品】
1,298
ランキング/5位 5
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠 3箱セット 皇漢堂製薬★控除★【第1類医薬品】
885
ランキング/6位 6
命の母ホワイト 84錠 小林製薬【第2類医薬品】
1,080
ランキング/7位 7
イブクイック頭痛薬 40錠 エスエス製薬★控除★ 生理痛 頭痛 歯痛 筋肉痛 腰痛【指定第2類医薬品】
880
ランキング/8位 8
薬用養命酒 1000ml 養命酒製造【第2類医薬品】
2,492
ランキング/9位 9
ロキソニンSプラス 12錠 第一三共ヘルスケア★控除★ 速く効く+胃にやさしい成分【第1類医薬品】
768
ランキング/10位 10
【セール】イブA錠 60錠 3箱セット エスエス製薬★控除★生理痛 頭痛 歯痛 筋肉痛 腰痛【指定第2類医薬品】
2,058
ランキング/11位 11
新ビオフェルミンS錠 540錠 大正製薬 乳酸菌 整腸
2,861
ランキング/12位 12
【セール】イブクイック頭痛薬 60錠 エスエス製薬★控除★【指定第2類医薬品】
1,199
ランキング/13位 13
フェミニーナ軟膏S 30g 小林製薬【第2類医薬品】
1,318
ランキング/14位 14
アイボンWビタミンPREMIUM 500ml 小林製薬【第3類医薬品】
1,071
ランキング/15位 15
アダムA錠 120錠 皇漢堂製薬★控除★【指定第2類医薬品】
770
ランキング/16位 16
ヘモリンド舌下錠 20錠 小林製薬【第2類医薬品】
1,318
ランキング/17位 17
【セール】イソジンうがい薬 250ml シオノギヘルスケア【第3類医薬品】
1,203
ランキング/18位 18
【ロハコ限定(数量限定)マルチケース付】バファリンルナi 60錠 ライオン★控除★ 生理痛 頭痛 熱 マルチケース ポップ【指定第2類医薬品】
1,398
ランキング/19位 19
チョコラBBプラス 60錠 エーザイ【第3類医薬品】
1,223
ランキング/20位 20
【ワゴンセール】 アレグラFX 56錠 久光製薬 ★控除★ 花粉【第2類医薬品】
2,699

最近見た商品

商品を閲覧すると履歴が表示されます