Yahoo! JAPAN IDで / してお買い物すると毎日おトク!
3,300円(税込)以上で基本配送料無料(一部地域・一部商品を除く)
LOHACOホーム
解熱鎮痛薬
新セデス錠 40錠 2箱セット シオノギヘルスケア★控除★【指定第2類医薬品】

新セデス錠 40錠 2箱セット シオノギヘルスケア★控除★【指定第2類医薬品】

ブランド: セデス

メーカー希望小売価格:2,640円(税込)

2,113(税込)

セール 19%OFF

1つあたり1,056.5(税込)

お買い物でもらえるPayPayポイント

21相当 1% 最大付与率12%

表示よりも実際の付与数、付与率が少ない場合があります。詳細は内訳からご確認ください。

内訳を見る

在庫あり

数量

配送情報・送料について

この商品はLOHACOが販売・発送します。

最短翌日お届け

3,300(税込)以上で基本配送料220(税込)無料

配送料について
ご購入について
この商品は品質保持・安全のため置き配ではお届けできません。ご注文手続き画面にて「置き配」をご希望いただいても「対面受取」へ変更となります。あらかじめご了承ください。

商品説明

【セルフメディケーション税制対象商品】【解熱鎮痛薬】4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱に。

商品仕様/スペック

効能・効果
○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛
○悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
次の量をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯でおのみください。
また、おのみになる間隔は4時間以上おいてください。
年齢・・・1回量・・・1日服用回数
成人(15才以上)・・・2錠・・・3回を限度とする
小児(7才以上15才未満)・・・1錠・・・3回を限度とする
乳幼児(7才未満)・・・服用しない

<用法・用量に関する注意>
●定められた用法・用量を厳守してください。
●小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
●錠剤の取り出し方
右図のように錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出しておのみください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると、食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります)
使用上の注意
<してはいけないこと>
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人
(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください(眠気などがあらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください

<相談すること>
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦または妊娠していると思われる人
(3)水痘(水ぼうそう)もしくはインフルエンザにかかっている、またはその疑いのある小児(15才未満)
(4)高齢者
(5)薬などによりアレルギー症状をおこしたことがある人
(6)次の診断を受けた人
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください
関係部位・・・症状
皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ
消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系・・・めまい
その他・・・過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称・・・症状
ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がないなどが持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振などがあらわれる。
腎障害・・・発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれる。
間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱などがみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください
眠気
4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください
添付文書
ブランド
JANコード
4987087022261
商品番号
PA85250
返品について
返品不可
お客様のご都合による返品はお受けできません。※商品の発送時点で、使用期限まで残り600日以上の商品をお届けします。※商品の色や質感を出来るだけ忠実に再現するよう心がけていますが実物と若干異なる場合がございます。※多くのお客様にご利用いただくため、同一のお客様からの大量のご注文、同一のお届け先への大量のご注文は、ご注文のキャンセルをさせていただく場合がございます。※一緒にご注文する商品、またはお届け地域等により翌日配達ができない場合があります。
備考
ご注意【免責】
アスクル(LOHACO)では、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカー等にお問い合わせください。
商品情報の誤りを報告する

医薬品・医薬部外品の人気ランキング

ランキング/1位 1
【セール】ロキソプロフェン錠「LS」 5袋セット セントラル製薬★控除★ オリジナル【第1類医薬品】
1,250
ランキング/2位 2
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠 3箱セット 皇漢堂製薬★控除★【第1類医薬品】
598
ランキング/3位 3
【セール】ロキソニンSプレミアム 24錠 第一三共ヘルスケア★控除★ つらい痛みに速効+胃を守る成分【第1類医薬品】
1,138
ランキング/4位 4
【セール】メンソレータム エクシブ Wディープ10クリーム ロート製薬★控除★【指定第2類医薬品】
1,250
ランキング/5位 5
ロキソニンS 12錠 3箱セット 第一三共ヘルスケア★控除★ 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・腰痛に【第1類医薬品】
2,094
ランキング/6位 6
イブA錠 60錠 エスエス製薬★控除★ 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛【指定第2類医薬品】
699
ランキング/7位 7
【セール】ロート抗菌目薬i 0.5ml×20本 ロート製薬 目薬 ものもらい 結膜炎 使い切り 目のかゆみ【第2類医薬品】
620
ランキング/8位 8
チョコラBBプラス 60錠 エーザイ【第3類医薬品】
1,259
ランキング/9位 9
鼻炎薬A「クニヒロ」 48錠 皇漢堂製薬★控除★【指定第2類医薬品】
488
ランキング/10位 10
【セール】ロート ゴールド40 20ml ロート製薬★控除★ 目薬 疲れ目 かすみ目【第3類医薬品】
580
ランキング/11位 11
ハイチオールCホワイティア 120錠 エスエス製薬 エスエス製薬 しみ・そばかす 全身倦怠 二日酔【第3類医薬品】
2,298
ランキング/12位 12
イブA錠 90錠 エスエス製薬 生理痛 頭痛 歯痛 筋肉痛 腰痛 悪寒 発熱 ★控除★【指定第2類医薬品】
990
ランキング/13位 13
ロキソニンSプラス 12錠 第一三共ヘルスケア★控除★ 速く効く+胃にやさしい成分【第1類医薬品】
768
ランキング/14位 14
アネロン「ニスキャップ」 9カプセル エスエス製薬 物酔いによるはきけ・めまい【指定第2類医薬品】
669
ランキング/15位 15
液体ムヒS 50ml 池田模範堂★控除★ かゆみ止め 虫さされ かぶれ 湿疹 蕁麻疹【指定第2類医薬品】
718
ランキング/16位 16
イブクイック頭痛薬 40錠 エスエス製薬★控除★ 生理痛 頭痛 歯痛 筋肉痛 腰痛【指定第2類医薬品】
950
ランキング/17位 17
【セール】フェミニーナ軟膏S 30g 小林製薬★控除★【第2類医薬品】
1,280
ランキング/18位 18
スースカット浣腸30(追加)30g×20個 ムネ製薬【第2類医薬品】
599
ランキング/19位 19
アダムA錠 120錠 皇漢堂製薬★控除★【指定第2類医薬品】
628
ランキング/20位 20
フェミニーナ 腟カンジダ錠 6錠 + サラサーティ おまけ付き 小林製薬★控除★【第1類医薬品】
3,080

LOHACOからのおすすめPRアイテム

フェミニーナ 腟カンジダ錠 6錠 + サラサーティ おまけ付き 小林製薬★控除★【第1類医薬品】
3,080
命の母A 840錠 小林製薬【第2類医薬品】
4,180
ナリピタン 当帰芍薬散錠 168錠 小林製薬【第2類医薬品】
3,180
【セール】命の母 メグリビa 加味逍遥散(かみしょうようさん) 四物湯(しもつとう) 168錠 小林製薬【第2類医薬品】
2,998
【セール】命の母ホワイト 360錠 小林製薬【第2類医薬品】
3,580
ナリピタン 当帰芍薬散錠 168錠 2箱セット 小林製薬【第2類医薬品】
5,960
命の母 アクティブ 更年期の後などの 肩こり 腰痛 重だるさ 冷えなどに 生薬製剤 168錠(14日分)2箱セット【第3類医薬品】
4,180
【セール】命の母A 420錠 小林製薬【第2類医薬品】
2,480
アットノン ニキビあとケアジェル 10g 小林製薬 ニキビ跡 医薬部外品
1,280
【セール】命の母 メグリビa 加味逍遥散(かみしょうようさん) 四物湯(しもつとう) 168錠 2個セット 小林製薬【第2類医薬品】
5,780
【セール】フェミニーナ軟膏S 30g 2個セット 小林製薬★控除★【第2類医薬品】
2,480
【セール】命の母ホワイト 180錠 小林製薬【第2類医薬品】
2,280
命の母 アクティブ 更年期の後などの 肩こり 腰痛 重だるさ 冷えなどに 生薬製剤 168錠(14日分)【第3類医薬品】
2,200
【セール】アットノン ニキビあとケアジェル 10g 2箱セット 小林製薬 ニキビ跡  医薬部外品
2,360
命の母A 840錠 2箱セット 小林製薬【第2類医薬品】
7,960
【セール】命の母 ホワイトルナ ネムルナ 加味逍遙散錠(かみしょうようさん) 生理前からの眠気に 40錠  2個セット 小林製薬【第2類医薬品】
3,080
命の母ホワイト 84錠 小林製薬【第2類医薬品】
1,080
【セール】フェミニーナ軟膏S 30g 小林製薬★控除★【第2類医薬品】
1,280
【セール】命の母 ホワイトルナ ネムルナ 加味逍遙散錠(かみしょうようさん) 生理前からの眠気に 40錠 小林製薬【第2類医薬品】
1,580
ズノネル 105錠 小林製薬【第2類医薬品】
2,980
【EC限定販売】和漢箋 ルナエール 30錠 ロート製薬 月経不順 更年期障害 当帰芍薬散【第2類医薬品】
1,320
Vロートプレミアム アイ内服錠 80錠 ロート製薬 眼精疲労 慢性的な目の疲れ 目の奥の痛み【第3類医薬品】
2,970
【セール】メンソレータム エクシブ Wディープ10クリーム ロート製薬★控除★【指定第2類医薬品】
1,250
Vロートプレミアム アイ内服錠 21錠 ロート製薬 眼精疲労 慢性的な目の疲れ 目の奥の痛み【第3類医薬品】
1,078
Vロートドライアイプレミアム 15ml ロート製薬 目薬 乾き目 ドライアイ 目の疲れ(疲れ目)【第3類医薬品】
1,650
Vロートアクティブプレミアム 15ml 製薬 目薬 かすみ目 目やに 結膜充血 疲れ目 ★控除★【第2類医薬品】
1,650
Vロートコンタクトプレミアム 15ml ロート製薬 目薬 コンタクト 目の疲れ 目のかすみ ★控除★【第3類医薬品】
1,650
ドリエル 12錠 エスエス製薬 睡眠改善薬 寝つきが悪い 眠りが浅い【指定第2類医薬品】
1,590

最近見た商品

商品を閲覧すると履歴が表示されます